Guia de Programação - Horários
Canais 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
Programação Atrações
4  
Jornal da Justi
13:00 - 13:30
Justi?a para Todos
13:30 - 14:00
Direto do Plen?rio
14:00 - 18:00
5  
Quem Disse que Estou s? Brincando
13:00 - 13:15
Atividade
13:15 - 13:30
Os Campe?es de Ol?mpia
13:30 - 14:00
A ?ltima Guerra Do Prata
14:00 - 14:30
Cultura do A??car
14:30 - 15:00
Patos, Asas e Bal?es
15:00 - 15:15
Pequenos Tormentos da Vida
15:15 - 15:35
Neste Ch?o Tudo D
15:35 - 16:00
6  
Cidadania Entrevista
13:00 - 13:30
Argumento
13:30 - 13:50
Senado Agora
13:50 - 14:00
Sess?o Plen?ria
14:00 - 20:00
7  
C?mara Hoje - Ao Vivo
13:00 - 13:30
C?mara Informa
13:30 - 14:00
Comiss
14:00 - 16:15
8  
Programa??o Canal Comunit?rio
12:00 - 15:00
Programa??o Canal Comunit?rio
15:00 - 18:00
9  
Hor?rio Eleitoral
13:00 - 14:00
Por dentro da Pol?tica
14:00 - 14:30
Sess?o Ordin?ria
14:30 - 16:00
14  
?ltimas
13:00 - 13:05
NBR Entrevista
13:05 - 13:30
Tecnologia em Libras
13:30 - 13:45
Aula de Libras
13:45 - 14:00
Sa?de em Foco
14:00 - 14:30
Em Fam?lia
14:30 - 15:00
?ltimas
15:00 - 15:05
Salto para o Futuro
15:05 - 16:00
16  
RN Urgente 1? Edi?
12:25 - 13:05
RN Acontece
13:05 - 13:30
Boa Tarde Cidad
13:30 - 14:00
Sabe ou n?o Sabe
14:00 - 15:15
Brasil Urgente - Edi??o Regional
15:15 - 16:15
17  
Barney e Seus Amigos
12:47 - 13:13
Anabel
13:13 - 13:30
Igarap? M?gico
13:30 - 13:43
Sarah e o Pato
13:43 - 13:57
Teatro das F?bulas
13:57 - 14:08
Os Cupins
14:08 - 14:20
O Teco-teco
14:20 - 14:33
O Pequeno Einstein
14:33 - 14:35
Jarau
14:35 - 14:47
Historietas Assombradas
14:47 - 15:00
Dango Balango
15:00 - 15:25
O Pequeno Einstein
15:25 - 15:30
Garotas Apaixonadas
15:30 - 16:00
18  
Balan?o Geral
12:00 - 14:30
Programa da Tarde
14:30 - 17:20
19  
Globo Esporte
12:45 - 13:20
Jornal Hoje
13:20 - 14:00
V?deo Show
14:00 - 14:50
Se Eu Fosse Voc
14:50 - 16:35
20  
Um Maluco no Peda
12:45 - 13:15
Informes Comerciais
13:15 - 14:15
Casos de Fam?lia
14:15 - 15:15
Esmeralda
15:15 - 16:15
21  
Igreja Universal do Reino de Deus
12:00 - 15:00
A Tarde ? Sua
15:00 - 17:00
22  
Record News Paulista
12:30 - 13:30
Hora News
13:30 - 14:00
Escola do Amor Responde
14:00 - 15:00
Hora News
15:00 - 16:30
23  
Nicki Minaj Quebrando Tudo
13:00 - 14:00
Storytellers Ao Vivo
14:00 - 15:00
The Vampire Diaries
15:00 - 15:45
Smallville
15:45 - 16:30
24  
Vida Melhor (Ao Vivo)
12:30 - 14:30
Novena do Perp?tuo Socorro
14:30 - 15:00
Medalh?o Persa - Vivo
15:00 - 17:00
25  
Ora??o Extraordin?rio de todas as Igrejas - Terra Santa
13:00 - 13:58
Flash do Jornalismo
13:58 - 14:03
Especial de Campanha
14:03 - 14:52
Caminhos de Unidade
14:52 - 15:00
Ter?o da Miseric?rdia
15:00 - 15:30
Catequese com o Papa Francisco na pra?a de S?o Pedro
15:30 - 16:00
26  
Super Clipe
13:00 - 13:57
News ao Vivo
13:57 - 14:00
Tweet Clipe
14:00 - 14:57
News ao Vivo
14:57 - 15:00
Super Clipe
15:00 - 16:00
27  
Dica 21
13:00 - 13:05
EAD na Tv
13:05 - 13:20
Dica 21
13:20 - 13:25
Palavra Divina
13:25 - 13:30
Novena das M?os Ensanguentadas
13:30 - 13:45
Dica 21
13:45 - 14:15
Mulher.com
14:15 - 16:30
29  
Voc? Bonita
12:30 - 14:00
Mulheres
14:00 - 17:50
30  
Primeira P?gina
13:00 - 13:30
Metr? Esportivo
13:30 - 14:00
Desafio Brasil
14:00 - 15:00
Gato F?lix
15:00 - 15:30
Polishop
15:30 - 16:00
31  
JC Debate
13:00 - 13:30
Doug
13:30 - 14:00
Vila S?samo
14:00 - 14:30
Cocoric?
14:30 - 14:45
Clipes Cocoric? com Dj C
14:45 - 15:00
Quintal da Cultura
15:00 - 17:00
32  
Novo Telecurso: Ensino M?dio - Portugu
12:50 - 13:10
Telecurso Tec: A Administra??o Contempor?nea e o Administrador
13:10 - 13:25
Alimente-se Bem
13:25 - 13:30
Afinando a L?ngua
13:30 - 14:00
Tempos de Escola
14:00 - 14:30
Conex?o Futura
14:30 - 14:35
Sala de Not?cias
14:35 - 14:50
Conex?o Futura
14:50 - 15:00
Nota 10: Acdc
15:00 - 15:25
Conex?o Futura
15:25 - 15:50
Euronews
15:50 - 16:00
33  
Momento Ecum?nico de Ora?
13:00 - 13:10
Caminhando com Jesus na LBV
13:10 - 14:00
Momento Ecum?nico de Ora?
14:00 - 14:10
Viver ? Melhor
14:10 - 14:55
Mensagem de Paiva Netto
14:55 - 15:00
Momento Ecum?nico de Ora?
15:00 - 15:05
Viver ? Melhor
15:05 - 15:30
SOS Portugu
15:30 - 15:35
Biosfera
15:35 - 16:00
34  
Nas Garras da Patrulha
12:40 - 13:15
Comando 22
13:15 - 15:00
Algod?o Doce
15:00 - 16:00
35  
Amigo Pecuarista
13:00 - 13:45
Agroshop
13:45 - 15:30
Programa de Vendas
15:30 - 17:30
36  
Surpresa em Dobro
12:25 - 13:55
For?a G
13:55 - 15:25
A Nova Onda do Imperador
15:25 - 16:45
37  
C.S.I
13:00 - 14:00
NCIS
14:00 - 15:00
Castle
15:00 - 16:00
38  
Pra?a do Skate
12:55 - 13:40
Litania da Velha
13:40 - 14:00
O Efeito Ilha
14:00 - 15:45
Cr?nica ? Beira Do Rio
15:45 - 16:50
39  
Os Jovens Tit?s em A?
13:00 - 13:30
Ben 10: Omniverse
13:30 - 14:00
A Turma da M?nica
14:00 - 15:00
Titio Av?
15:00 - 16:00
40  
Meu Amig?oz
12:50 - 13:15
Julius Jr.
13:15 - 13:40
Peppa
13:40 - 14:10
Backyardigans
14:10 - 14:35
Peg + Gato
14:35 - 14:50
Peg + Gato
14:50 - 15:05
Peppa
15:05 - 15:35
O Show da Luna!
15:35 - 15:47
Julius Jr.
15:47 - 16:00
41  
Pesca Mortal: Cuidado com a Onda
13:00 - 13:50
Dupla do Barulho
13:50 - 14:40
Casal Selvagem: Tasm?nia
14:40 - 15:30
? Prova de Tudo: Patag?nia
15:30 - 16:20
42  
Futurama
12:40 - 13:05
Sleepy Hollow
13:05 - 13:55
The Walking Dead
13:55 - 14:45
Meu Melhor Amigo
14:45 - 16:40
43  
Document?rio
13:00 - 13:32
Document?rio
13:32 - 14:00
Especial Musical
14:00 - 15:00
Arquiteturas
15:00 - 16:00
44  
SOS Carros: O Velho Austin
12:30 - 13:20
Luta pelo Ouro
13:20 - 14:10
Os Reis do Aqu?rio: Sereias
14:10 - 15:00
Escavadores
15:00 - 15:25
Escavadores
15:25 - 15:50
SOS Carros: O Velho Austin
15:50 - 16:40
45  
Joan & Melissa: Joan Knows Best?
13:00 - 14:00
All Access
14:00 - 14:30
All Access
14:30 - 15:00
Wall of Sound
15:00 - 15:30
Wall of Sound
15:30 - 16:00
46  
Nikita
12:54 - 13:43
Amor ? Toda Prova
13:43 - 15:55
Two and a Half Men
15:55 - 16:19
47  
Ncis: Los Angeles
13:00 - 14:00
Ncis: Los Angeles
14:00 - 15:00
The Night Shift
15:00 - 16:00
48  
Esporte no Ar
11:00 - 13:15
N?utico x Sampaio Corr
13:15 - 15:00
No Ar
15:00 - 16:00
49  
Show da Rodada do Campeonato Franc
12:55 - 13:20
Mundial Masculino de Handebol - Vivo
13:20 - 15:25
X Center Especial: Resumo X Games Aspen 2015
15:25 - 15:50
Mundial Masculino de Handebol - Vivo
15:50 - 18:00
50  
Realidades en Contexto
13:00 - 14:00
Oppenheimer Presenta
14:00 - 15:00
Cala
15:00 - 16:00
51  
Eletroinfo
12:55 - 13:55
TV UD
13:55 - 14:55
Casa & Conforto
14:55 - 15:55
Forma & Beleza
15:55 - 16:25
52  
H? Tarde
12:45 - 16:00
53  
Programa Paulo Navarro
13:00 - 13:30
Cena Pol?tica
13:30 - 14:00
Cena Pol?tica
14:00 - 14:30
Revista BH News
14:30 - 15:00
Revista BH News
15:00 - 15:30
Intimidade
15:30 - 16:00
54  
International Desk
13:00 - 14:00
Connect the World
14:00 - 14:30
Connect the World
14:30 - 15:00
International Desk
15:00 - 15:30
Inside the Middle East
15:30 - 16:00
55  
Sabrina
11:30 - 14:00
Um Sorriso como o Seu
14:00 - 16:00
56  
Trato Feito: Luisiana - Kart do Dinheiro
13:00 - 13:30
Trato Feito: Luisiana - Todos Surpresos
13:30 - 14:00
Trato Feito
14:00 - 14:30
Trato Feito
14:30 - 15:00
Trato Feito
15:00 - 15:30
Trato Feito
15:30 - 16:00
57  
Bonanza
12:30 - 13:30
Dra. Quinn
13:30 - 14:30
O Jardim Secreto
14:30 - 16:20
59  
Vidas Roubadas
11:52 - 13:26
Al?m da Vida
13:26 - 15:38
A Origem
15:38 - 18:12
60  
Band News - Not?cias
13:00 - 17:00
61  
Programa de Talentos
13:00 - 13:30
Austin & Ally
13:30 - 14:00
Phineas e Ferb
14:00 - 14:30
Jessie
14:30 - 15:00
Boa Sorte, Charlie!
15:00 - 15:30
Liv e Maddie
15:30 - 16:00
62  
Necessary Roughness
13:00 - 14:00
Necessary Roughness
14:00 - 15:00
Devious Maids
15:00 - 16:00
63  
Brichos
13:00 - 13:30
Zica e os Camale?es
13:30 - 14:00
Sam & Cat
14:00 - 14:30
Bob Esponja, Cal?a Quadrada
14:30 - 15:00
Bob Esponja, Cal?a Quadrada
15:00 - 15:30
Rabbids: A invas
15:30 - 16:00
64  
Planeta X
13:00 - 13:30
Os Guerreiros Wasabi
13:30 - 14:00
Crash & Bernstein
14:00 - 14:30
Just Kidding: Zoeira
14:30 - 15:00
Slugterr?neo 2: O Retorno das Elementais
15:00 - 16:30
65  
Um Beb? Por Minuto
13:00 - 13:50
Design Divino: Chris e Alison
13:50 - 14:15
Ao Estilo de Candice: Dormindo no S?t
14:15 - 14:40
V?timas da Vaidade
14:40 - 15:30
Ai, Ai, Ai do Sexo
15:30 - 16:20
66  
The Real Housewives of Atlanta
12:35 - 13:20
Escrava Isaura
13:20 - 14:05
Bones
14:05 - 14:50
Minha Nova Casa Velha
14:50 - 15:40
Trabalho de Parto
15:40 - 16:30
67  
Royal Pains
13:00 - 14:00
Community
14:00 - 14:30
Betrayal
14:30 - 15:30
Betrayal
15:30 - 16:30
68  
Ataques Ferozes
12:55 - 13:25
O Encantador de C?es: Troy e Dottie
13:25 - 14:25
Whale Wars - Defensores de Baleias: Hora Zero
14:25 - 15:25
O Ca?ador de Crocodilos: Cobras do Mundo
15:25 - 16:25
69  
Vizinho Assassino: Corpo na Floresta
12:46 - 13:38
Amor Assassino
13:38 - 14:30
Lindos e Criminosos
14:30 - 15:22
Casado com o Inimigo
15:22 - 16:14
70  
Devo??o Interrompida
12:30 - 13:25
Mundo Amish: Rompendo as Regras
13:25 - 14:20
Bakery Boss
14:20 - 15:15
Mundo Amish: Rompendo as Regras
15:15 - 16:10
71  
Uma Fam?lia da Pesada
12:40 - 13:05
American Dad
13:05 - 13:30
The Cleveland Show
13:30 - 14:00
Superman IV: Em Busca da Paz
14:00 - 15:35
Desbravadores - A Lenda do Guerreiro Fantasma
15:35 - 17:25
72  
Bate-Bola 2? Edi??o - Vivo
13:00 - 15:30
Campeonato Alem?o Perfis: Borussia M'gladbach Chega Ao Topo
15:30 - 16:00
73  
Momento Moto
13:00 - 13:30
Extreme Sailing
13:30 - 14:00
Campe?es de V?lei: Dinamo Moscow x Dresdner - Vivo
14:00 - 16:00
74  
Fox Sports R?dio - Vivo
13:00 - 15:00
Central Fox de Primeira - Vivo
15:00 - 15:05
VT - River Plate x Independiente
15:05 - 16:50
75  
Curta! Rel?mpago
13:00 - 13:20
Mapas Urbanos
13:20 - 14:00
Teimosia da Imagina?
14:00 - 14:30
Arquiteturas
14:30 - 15:00
Figuras da Dan?a 2009
15:00 - 15:30
Caverna Luminosa
15:30 - 16:30