Guia de Programação - Horários
Canais 01:30 02:00 02:30 03:00 03:30 04:00
Programação Atrações
4  
Direto do Plen?rio
00:30 - 04:30
5  
Educa??o Proibida
01:00 - 03:30
Joaquim
03:30 - 04:00
Matem?tica e o In?cio da Civiliza?
04:00 - 05:00
6  
SenaDOC
00:30 - 02:30
Rep?rter Senado
02:30 - 03:00
Comiss?o de Agricultura e Reforma Agr?ria
03:00 - 07:30
7  
Comiss
23:30 - 03:00
Brasil em Debate
03:00 - 03:30
C?mara Hoje
03:30 - 04:00
Programa Cultural - C?mara Ligada
04:00 - 05:00
8  
Programa??o Canal Comunit?rio
00:00 - 03:00
Programa??o Canal Comunit?rio
03:00 - 06:00
9  
Um Dedo de Prosa
01:00 - 02:00
SP Esporte
02:00 - 03:00
Agora ? Lei
03:00 - 04:00
Al Convida
04:00 - 05:00
14  
Encerramento da Programa?
00:00 - 08:00
16  
Jornal da Noite
01:15 - 02:05
Que Fim Levou? - Boletim
02:05 - 02:10
Trip TV
02:10 - 02:40
Min?sculos
02:40 - 03:00
Igreja Universal
03:00 - 06:00
17  
S?bados Azuis
01:30 - 02:00
Est?dio M?vel
02:00 - 02:30
Sem Censura
02:30 - 04:00
Telecurso Tecendo o Saber
04:00 - 04:30
18  
Programa??o IURD
01:15 - 06:15
19  
Programa do J?
00:55 - 02:05
Fama
02:05 - 05:00
20  
Jornal do SBT
01:15 - 02:00
Okay Pessoal
02:00 - 03:00
The Big Bang Theory
03:00 - 03:30
Dois Homens e Meio
03:30 - 04:00
Jornal do SBT
04:00 - 05:00
21  
Igreja Universal do Reino de Deus
01:30 - 03:00
Igreja da Gra?a, Nosso Programa
03:00 - 05:00
22  
Jornal da Record News com Her?doto Barbeiro
01:30 - 02:30
Zapping
02:30 - 03:00
Hora News
03:00 - 04:30
23  
Jovens e M?es 2
01:00 - 02:00
Playlist MTV: Rock
02:00 - 02:30
Playlist MTV: POP
02:30 - 03:00
Playlist MTV: Cl?ssica
03:00 - 03:30
Playlist MTV: Brasileira
03:30 - 04:00
Playlist MTV: Alternativa
04:00 - 04:30
24  
Medalh?o Persa - Vivo
23:55 - 02:00
O Nascer da Rosa Azul
02:00 - 02:30
JCTV
02:30 - 02:55
Ter?o Bizantino
02:55 - 03:00
O Ter?o Doloroso
03:00 - 03:20
O P?o Nosso
03:20 - 03:30
Jornal da Vida
03:30 - 04:00
S?lvio Brito em Fam?lia
04:00 - 05:00
25  
Igreja a Caminho
01:30 - 01:38
Santo do Dia
01:38 - 01:45
Sorrindo pra Vida
01:45 - 03:00
Ter?o da Miseric?rdia
03:00 - 03:30
Nossa Miss?o ? Evangelizar
03:30 - 04:30
26  
Super Clipe
00:00 - 02:00
Matina
02:00 - 03:30
Programa da Babalu
03:30 - 04:00
Super Clipe
04:00 - 05:30
27  
Meu Senhor e Meu Deus
01:30 - 01:45
Di?rio de Ora?
01:45 - 02:00
Voc? pode ser Feliz
02:00 - 03:45
EAD Di?rio
03:45 - 04:00
Oriente-se
04:00 - 06:00
29  
Ultrafarma
01:00 - 06:00
30  
Desafio Brasil
00:00 - 03:00
Cine Rede Brasil
03:00 - 04:55
31  
Papau Informal
00:30 - 02:00
Jornal da Cultura
02:00 - 03:00
Metr?polis
03:00 - 03:30
Manos e Minas
03:30 - 04:30
32  
Passagem Para...
01:30 - 02:00
Sala de Not?cias
02:00 - 02:15
Euronews
02:15 - 02:30
Sabor e Gest?o: Equipe
02:30 - 03:00
Mundo.doc: Patrimonio vivo - A dan?a dos esp?ritos
03:00 - 04:00
Especial Dia dos Professores - Educadores Brasileiros
04:00 - 05:00
33  
O Poder da F? Realizante
01:10 - 02:00
Momento Ecum?nico de Ora?
02:00 - 02:15
Biosfera
02:15 - 02:35
Programa Boa Vontade com Paiva Neto
02:35 - 02:45
Mensagem de Paiva Netto
02:45 - 03:00
Momento Ecum?nico de Ora?
03:00 - 03:10
SOS Portugu
03:10 - 03:15
Vida Plena
03:15 - 03:55
Mensagem de Paiva Netto
03:55 - 04:00
Momento Ecum?nico de Ora?
04:00 - 04:10
Conhecendo Museus
04:10 - 04:35
34  
Forrobod?
00:45 - 03:00
Di?rio Turismo
03:00 - 03:30
Di?rio na TV
03:30 - 04:00
Momento UNIFOR
04:00 - 04:45
35  
Leil
00:00 - 05:00
36  
Eu Sou o N?mero Quatro
00:30 - 02:30
Rampage - Sede de Vingan
02:30 - 03:55
Esquentando o Alaska
03:55 - 06:00
37  
TV Shopping
01:00 - 03:00
Resurrection
03:00 - 03:45
The Shield
03:45 - 04:30
38  
Eu Odeio o Big Br?der
01:25 - 03:35
Maldita Coincid?ncia
03:35 - 04:50
39  
Hora de Aventura
01:00 - 02:00
Johnny Test
02:00 - 03:00
Pokemon XVI
03:00 - 04:00
Cartoon Zaum
04:00 - 06:00
40  
Hora do Justin: A Grande Buzina/Troca, Troca
01:30 - 02:00
Aventuras com os Kratts: O Voo dos Polinizadores
02:00 - 02:30
Meu Amig?oz?o: Rei Dos Macacos/Este Lugar ? Meu!
02:30 - 02:52
Os Tesouros de Franny: A Banda do Bobby
02:52 - 02:56
Os Tesouros de Franny: Tambores
02:56 - 03:00
Backyardigans
03:00 - 03:21
Mister Maker: P? na Estrada
03:21 - 03:43
Bananas de Pijamas: O Show de Calouros/ O Som Misterioso
03:43 - 04:05
Martha Fala: Pintando por Amendoins
04:05 - 04:27
Rob, o Rob?: P?nico no Piquenique
04:27 - 04:49
41  
Grandes e Ferozes: Porcos
00:55 - 01:50
Monstros do Rio: Devorador de Homens
01:50 - 02:40
Monstros do Rio
02:40 - 03:30
Cobras Mortais
03:30 - 04:20
Cobras Mortais
04:20 - 05:10
42  
Bones
00:53 - 01:55
Evolu?
01:55 - 03:45
Os Vingadores
03:45 - 05:18
43  
Temporal
01:00 - 02:00
Cole??es
02:00 - 02:30
Videobrasil na TV
02:30 - 03:00
Sala de Cinema
03:00 - 04:00
HiperReal
04:00 - 05:00
44  
Inventos Modernos
01:21 - 01:48
Man?acos por Comics
01:48 - 02:14
Flagrantes da Vida Selvagem
02:14 - 03:12
Amizades Ins?litas
03:12 - 04:02
Orca: Mestre da Ca
04:02 - 04:52
45  
Premiaci?n: Premios F?nix
00:30 - 02:00
Beyond Candid With Giuliana
02:00 - 02:30
E! Special
02:30 - 03:00
Amamos Cinema
03:00 - 04:31
46  
The Middle
01:19 - 01:43
The Middle
01:43 - 02:07
Supernatural
02:07 - 02:55
Amor ? Toda Prova
02:55 - 05:06
47  
Eby Tapetes
01:00 - 03:00
Quem D? Mais? - Texas
03:00 - 03:22
Quem D? Mais? - Texas
03:22 - 03:45
Quem d? Mais?
03:45 - 04:07
Quem d? Mais?
04:07 - 04:30
48  
Caderno de Esportes
01:30 - 02:30
De Olho Na Liga
02:30 - 03:00
Resenha Esporte Clube
03:00 - 04:30
49  
Sportscenter Brasil
01:30 - 02:30
Campeonato Europeu de Formula 3: Imola
02:30 - 03:30
Hamburgo x Bayern de Munique
03:30 - 05:30
50  
Directo USA
01:00 - 02:00
Deportes CNN
02:00 - 02:30
Aristegui
02:30 - 03:00
Panorama Mundial
03:00 - 04:00
Cala
04:00 - 05:00
51  
Casa & Conforto
00:55 - 01:55
Eletroinfo
01:55 - 02:55
Hora Perfeita
02:55 - 03:55
Eletroinfo
03:55 - 04:55
52  
Telejornal A?ores
01:25 - 01:55
Telejornal Madeira
01:55 - 02:30
Bom Dia Portugal
02:30 - 06:00
53  
Rede Social
01:30 - 02:00
Na Pilha
02:00 - 02:30
Em Off
02:30 - 03:00
Cena Pol?tica
03:00 - 03:30
Cena Pol?tica
03:30 - 04:00
Intimidade
04:00 - 04:30
54  
Anderson Cooper 360
01:00 - 02:00
CNN Newsroom
02:00 - 02:30
World Sport
02:30 - 03:00
CNN Newsroom
03:00 - 04:00
CNN Newsroom
04:00 - 05:00
55  
O Aprendiz de Vampiro
00:00 - 02:15
Todo Mundo Quase Morto
02:15 - 04:15
O Filho Mau
04:15 - 06:00
56  
Trato Feito: Fora da Parede
01:30 - 02:00
Automan?acos
02:00 - 03:00
Top Gear
03:00 - 03:45
Boys Toys
03:45 - 04:07
Boys Toys
04:07 - 04:30
57  
A Cidade dos Amaldi?oados
00:40 - 02:20
Um Grito no Escuro
02:20 - 04:25
48 Horas
04:25 - 06:00
59  
Piranha 2
00:45 - 02:14
Assassino ? Pre?o Fixo
02:14 - 03:44
Contos do Dia das Bruxas
03:44 - 05:08
60  
Band News - Not?cias
01:00 - 05:00
61  
Os Feiticeiros de Waverly Place
00:30 - 02:30
Jessie
02:30 - 03:00
Austin & Ally
03:00 - 03:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
03:30 - 04:00
Programa de Talentos
04:00 - 04:30
62  
Famosos e Fantasmas: Paulina Porizkova, Chazz Palminteri
01:00 - 01:45
Minha Hist?ria de Fantasma
01:45 - 02:30
Parapsic?logos Forenses: Perdido na Floresta
02:30 - 03:00
Assombra??es dos Famosos
03:00 - 03:45
Dance Moms: Esperando Joffrey
03:45 - 04:30
63  
Power Rangers Samurai
01:30 - 02:00
Power Rangers Samurai
02:00 - 02:30
As Aventuras de Bucket e Skinner
02:30 - 03:00
Ei Arnold!
03:00 - 03:30
Ei Arnold!
03:30 - 04:00
A Vida Moderna de Rocko
04:00 - 04:30
64  
Kid vs. Kat
01:30 - 02:00
Os Padrinhos M?gicos
02:00 - 02:30
Kick Buttowski: Um Projeto de Dubl
02:30 - 03:00
Pucca
03:00 - 03:30
Os Padrinhos M?gicos
03:30 - 04:00
Randy Cunningham
04:00 - 04:30
65  
Cupom Mania: Michelle e Kelly
01:15 - 01:45
Cada Coisa em Seu Lugar: Nova York
01:45 - 02:35
Ame-a ou Deixe-a
02:35 - 03:25
Irm?os ? Obra
03:25 - 04:15
Irm?os ? Obra - Compra e Venda
04:15 - 05:05
66  
Bones
01:19 - 02:07
The Real Housewives of Orange County
02:07 - 02:55
The Real Housewives of Orange County
02:55 - 03:41
Chasing Life
03:41 - 04:27
Hotel Hell
04:27 - 05:09
67  
The Voice
00:30 - 02:30
Mad About You
02:30 - 03:00
Happy Endings
03:00 - 03:30
Malibu Country
03:30 - 04:00
Will & Grace
04:00 - 04:30
68  
Lobos Selvagens
01:00 - 02:00
Le?es: De Volta ? Selva
02:00 - 03:00
Dr. Selvagem
03:00 - 03:23
Dr. Selvagem
03:23 - 03:46
Planeta Mutante
03:46 - 04:33
69  
Pecados Mortais
01:00 - 01:56
Desvendando Mentiras
01:56 - 02:22
Desvendando Mentiras
02:22 - 02:48
Vigaristas
02:48 - 03:14
Vigaristas
03:14 - 03:40
Divis?o de Homic?dios
03:40 - 04:32
70  
Troca de Esposas
01:00 - 01:50
Hell's Kitchen
01:50 - 02:40
Bakery Boss
02:40 - 03:30
Cake Boss: Dia do Trem
03:30 - 03:55
Cake Boss: Anivers?rio
03:55 - 04:20
A Guerra dos Cupcakes: Hard Rock Caf
04:20 - 05:10
71  
American Dad
01:11 - 01:37
The Cleveland Show
01:37 - 02:03
Intermedi?rio.Com
02:03 - 03:52
O Desafio de Lucy Whipple
03:52 - 05:32
72  
Bate-Bola 3? Edi?
00:00 - 01:45
Bola da Vez: Luiz
01:45 - 03:15
Sportscenter: 3? Edi?
03:15 - 04:15
Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Goi
04:15 - 06:15
73  
Brasileir?o Caixa Feminino: Adeco x Kindermann
00:00 - 02:00
F3 Europeia
02:00 - 02:30
MIT TV
02:30 - 03:00
WTA Finals Singapura
03:00 - 04:30
74  
VT - Atl?tico Nacional (COL) x Univ. C?sar Vallejo (PER)
01:00 - 02:45
Lendas do Futebol Ingl?s: Michael Owen
02:45 - 03:00
VT - Estudiantes (ARG) x River Plate (ARG)
03:00 - 04:45
75  
Escritores Testemunhas de Seu Tempo: JJ Rousseau
01:30 - 01:45
Longo Amanhecer
01:45 - 03:15
Henry Miller: Sonhando Acordado
03:15 - 04:00
Brasil Org?nico
04:00 - 05:00